Вчера в обсуждении мне был задан вопрос:
"А "незаконный" брак не является ограничением?
В ваших нынешних отношениях Вы абсолютно независимы? Вы не подстраиваетесь под своего партнера?"
Нет. Не подстраиваюсь. И если я высказываю частенько эмоциональные всплески по отношению к Коту, то это мой внутренний голос.Тот, который некоторые не слышат. Но специфика моего образа жизни предполагает, что я знаю многое из того, что внутри меня. Внешне это никак не проявляется. Очень редко могу повеселиться, представить Коту свою реакцию в виде шутки.
Вопрос о "незаконном", так понимаю, обращен к моему теперешнему "гражданскому браку". Хотя в самом деле это называется "сожительством". В Европе говорят о "партнерстве", если пара официально незарегистрирована, но люди живут семьей. У меня несколько раз в той или иной форме спрашивали, как мы в нашем союзе с Костей строим отношения. Вот так.
Сейчас время иное. В России, полагаю, тоже.
Четко сказала своему мужчине, четыре года назад, когда познакомились, что "послушной киской" не стану. У меня свои привычки, свой образ жизни. Были серьезные разногласия с режимом дня, например. Костя привык не спать полночи: студенческие завороты. А у меня был строгий "отбой-подъем". ПоломАли копья. Костя подстроился под меня и привык ложиться в 23.00. Теперь другое. Поскольку у меня резко сократился сон, Кот уходит не позднее полУночи, а я остаюсь еще пару часов бодствовать. Ну кто бы мог думать о таком в начале наших отношений!
Если я не работаю в обыденном смысле этого слова, это не значит, что я Костин секретарь.
Годы прошли, я стала питаться проростками, выбрала свой путь сыроедения. Котик питается тем, что хочет он.
Так, понемногу, разбираемся, кому что нужно.
Мне нужно большое поле свободы. Личное жизненное пространство. Коту тоже нужно, но меньшее. Я могу быть одна и молчать днями, неделями. Костя совсем другой. Он требует много внимания. Поначалу это было проблемой. Я даже полагала одно время, что это сексуальность. Но Кот заметил, что он хочет проводить много времени со мной. Секс тут ни при чем. Мне пришлось учиться уделять больше своего времени ему. Кот же начал позволять мне быть одной, даже если мы оба дома. Благо, у каждого по комнате.
Позволяем себе быть собой, и принимать других, как они есть.
Спасибо.