- Статья: Бедность от ума.
http://www.livejournal.ru/money/themes/id/10213
Кажется так.Разговор велся о владельцах бизнеса и так называемых "наемниках". - Главная идея поста была такой. Гораздо выгоднее иметь свой бизнес, а значит свободу и возможность со временем получать бОльше денег. Если ты "нанимаешься" к кому-то, это всегда проигрыш. Хочу привести некоторые примеры другого подхода к вопросу.
Сейчас популярная форма работы, называемая консультирование. "Консультанты", на самом деле, получают огромные деньги. Мой приятель говорит, что сейчас у них в фирме десяток людей, временно приглашенных помочь решить проблему, не слишком занятых, получающих в день до 1600 Евро. Думаю, что они могут купить для себя любую машину.
Речь идет о двух разных типах людей, которые описываются участниками дисскуссии. Это вопрос не только финансовый, но и психологический, как и эмоциональный.
1. Это собственник. У которого сильно "Я и Мои". Они хотят свой бизнес, стремятся принимать решения, спокойно относятся к ответственности.
2. Люди, которые предпочитают меньше "головной боли", то есть те, что предпочтут продать знания, талант, получить свои деньги и чтобы их оставали после этого в покое. Они идут во фрилансеры.
В современном мире и те, и другие имеют равные шансы быть богатыми, знаменитыми и прочее. А что для этого нужно? Уже другой разговор!
"Если ты такой умный...". Идейки по теме "Бедность от ума".
-
Хорошие новости Я восстановила свой первый живой журнал - этот
То есть просто заплатила за год
-
Сколько же я времени на этот блог тратила? А зачем...
Это еще одно напоминание, что блог - не рабочий. У меня давно другой блог. Но он мной тоже, увы, или ура, редко посещается...
-
Друзья. Кто забыл или не понял. У меня другой блог
Сюда я захожу раз в полгода. Чтобы этот блог не закрыли сгоряча.
- Post a new comment
- 0 comments
- Post a new comment
- 0 comments